пятница, 2 мая 2008 г.

Наводим порядок в RSS-ридере


Праздник продолжается. Работать хочется, но не можется. Сижу читаю свой ненасытный ридер. Почему ненасытный? А потому, что там у меня оказывается такая каша…, количество блогов, на которые я подписалась возрасло, информации приходит много, но все перемешалось. А все потому, что оказывается я неправильно вела свой RSS-ридер. Спасибо Петровичу, который в своем посте «Место под Солнцем хватит всем,…» дал понять, во всяком случае мне, что нужно делать.

А именно, у меня все блоги, на которые была подписка шли в одну кучу, а правильнее было бы их разделить по тематикам, например:

- Seo
- Маркетинг
- МЛМ
- Психология и т.д.

А еще сделать очередную чистку ридера. Многие посты, которые приходят по подписке, я просто пробегаю глазами и не читаю, т.к. они стали мне не интересны. Но даже на это, я трачу свое время, которого постоянно не хватает.

Итак, я удалила часть блогов из RSS-ридера, а также распределила оставшиеся блоги по тематикам. Вот теперь, кажется, порядок.

Процедуру по чистке RSS-ридера буду проводить в начале каждого месяца. Т.е. блоги, которые станут мне неинтересны буду удалять.

А как вы ведете свой RSS-ридер? Может у кого-то есть свои секреты или рекомендации? Поделитесь, с миру по нитке и голому рубашка.



Предлагаю взаимный обмен ссылками в постах. Вы в своем очередном посте ставите ссылку на мой блог или любую статью на моем блоге, сообщаете мне о своей ссылке в комментариях или на мыло. В следующей своей статье я ставлю ссылку на вас. Рада буду взаимному сотрудничеству.

1 комментарий:

  1. Анжела, и это правильно) Я вот еще этого не сделал, хотя тоже будет такое, так как блогов очень много

    ОтветитьУдалить