четверг, 17 апреля 2008 г.

Как Вы работаете с новичком?


Будучи на днях в офисе я стала свидетелем проводимой встречи лидера с новым консультантом. Вы скажите «Ну и что тут особенного?» А особенность состоит в том, кто и как проводит эти встречи. Есть лидеры, которые рассказав о компании и подписав новичка, отпускают его домой «с богом», иди мол, работай. А как работать, с чего начать, если и говорят, то поверхностно. А есть другой тип лидеров, которые не отпустят, только-что подписавшегося новичка, пока не проведут с ним определенную работу.

Сколько я не наблюдаю за лидерами, большинство из них не доводят свое дело до конца. Можно сказать новичку: составь список знакомых, поставь перед собой цель и т.д. Но не объяснив, как правильно это делать, зачем это делать и что с этим делать дальше, новичок так и останется новичком, без клиентов, без структуры и без цели.

Так вот, мне было очень приятно наблюдать за работой Лены, которая по всем правилам проводила обучение новичка. После подписания контракта и получения стартового набора, Лена объяснила каждый документ, который получили при регистрации. После чего приступили к работе, составлению списка знакомых. Мало кто в настоящее время работает со своим списком знакомых. После составления списка из 20 человек, она объяснила новичку как работать с этим списком и дала домашнее задание довести список до 100 человек.

Следующим этапом в работе была постановка цели. Как правильно ставить перед собой цель, а также что нужно делать, чтобы эту цель достигнуть. Короче, был разработан план действий.

Закончилась эта встреча домашними заданиями и записями, когда и какое обучение проходит, а также необходимыми контактами.

Хочу сказать, что было очень приятно наблюдать за такой работой. И я уверена, что этот новичок в своей дальнейшей работе будет дуплицировать своего наставника, а значит добьется успеха. Ведь бизнес у нас дуплицируемый. И то, как проводят встречи с нами и обучают нас, так же и мы работаем со своими новыми людьми. Поэтому давайте не будем допускать ошибок, а будем работать правильно. Не нужно изобретать велосипед, его уже давно изобрели.


Вы хотите эффективно строить свои струткуры в Сетевом Маркетинге? Вы хотите чтобы Ваши дистрибьюторы умели отлично рекрутировать сразу после подписания контракта?

Тогда я предлагаю Вам приобрести инструмент для ЭФФЕКТИВНОЙ работы дистрибьюторов компаний сетевого маркетинга(МЛМ, MLM)! Б.К.Шанс.

Профессиональный МЛМ-фильм, который эффективно и совершенно авторитетно Покажет ВСЕ Преимущества сетевого маркетинга Вашим Людям.

"Используйте этот инструмент с умом при становлении своей первой линиии на ноги и обеспечьте мощный рост своей структуре!"

"Покончите с ежедневным беспокойством о качестве и умении рекрутировать раз и навсегда!"

Комплект дисков"Стратегия победителей" и "Все гениальное просто!" - абсолютно уникальный инструмент рекрутинга, причем он дает представление о сетевом маркетинге людям, которые никогда не сотрудничали с сетевыми компаниями, и не понимают принципа МЛМ.

Используйте данный комплект для обучения и построения первой линии в бизнесе Сетевого маркетинга!
Заказать >>>

Если Вы хотите найти и развивать "лидерство" в себе, если Вы чувствуете нечто более ценное, чем просто умение подчиняться, если Вы хотите знать с кем вести бизнес, а также в чем опасность комиссионного вознаграждения - рекомендую приобрести аудио-тренинг Ника Шестакова «Анатомия лидерства».



Предлагаю взаимный обмен ссылками в постах. Вы в своем очередном посте ссылаетесь на мой блог или любую статью на моем блоге, сообщаете мне о своей ссылке в комментариях или на мыло. В следующей своей статье я ставлю ссылку на вас. Рада буду взаимному сотрудничеству.

Чтобы быть постоянно в курсе того, что происходит "В гостях у Сороки" подпишись на мой RSS-фид

Комментариев нет:

Отправить комментарий