вторник, 26 февраля 2008 г.

5 аспектов женской самореализации


За последние несколько десятков лет в отношениях между мужчиной и женщиной много чего поменялось. Наша прекрасная половина человечества, к которой я также причисляю и себя, наконец-таки, добилась равноправия полов. Кроме этого, она водит трамваи, катает асфальт, да и в космос полететь ей не проблема. Но даже в наш 21 век, некоторые мужчины с иронией смотрят на женщин, которые хотят построить карьеру. Многие от своих мужей в ответ слышат: «Тебе бы борщ варить, да детей воспитывать…» Вот сейчас пишу и вспоминаю ухмылку своего мужа 10 лет назад, который мне не запрещал, а только говорил: «Ну, ну, посмотрим, что из этого получится…» Но, что плохого в том, что мы женщины, хотим самореализоваться, стать независимыми, иметь возможность самим себя обеспечивать?


1. Для всякого нормального человека приход на новую работу – это стресс. Но женщину оценивают не только как нового коллегу, а как коллегу женского пола. Как она себя поведет? Поддастся заигрываниям или будет строить из себя недотрогу, "бизнес-вумен"?

Мое мнение: Я бы советовала оставаться самой собой. Вести себя так, как и в повседневной жизни, быть по-проще. В каждой из нас, генетически заложено опекать, оберегать и т.д. Но на работе, в коллективе, смотрите не переборщите. Достаточно, чтобы мужчины просто почувствовали присутствие женщины в своем обществе. Отношение мужчин к вам, в скором времени сменится улыбками, комплиментами, и стоит вам исчезнуть на некоторое время, например в отпуск, тут же возникнет пустота, которую некому будет заполнить. Будьте самой собой, и вы добьетесь половины успеха.

2. Почти каждый мужчина втайне боится, что его жена будет зарабатывать больше, чем он сам. Это банальное мужское желание быть первым поломало немало женских судеб. Точно также и некоторые ваши коллеги поначалу будут смотреть на вас, как на аналог собственной супруги, которая вдруг стала ощутимым подспорьем для семейного бюджета.

Мое мнение: Докажите им, что вы не стараетесь принизить их мужское достоинство, просто у вас - свои права, свои желания и свои преимущества. Что плохого, если вы умеете вести переговоры, заключать сделки, умеете урегулировать конфликт в коллективе, выслушать и поддержать коллегу?
Поверьте, в скором времени, мужчины примут этот дар, как должное.

3. Что делать, если вы продвинулись вверх по карьерной лестнице? Ваши действия, на первый - мужской - взгляд, не имеют под собой никакого смысла, они даже кажутся им губительными.

Мое мнение: В конце концов, будь вы дурой, то не добились бы успеха. Поступайте, как считаете нужным. Действуйте уверенно, но и не отмахивайтесь от советов, прислушивайтесь к мнению коллег-мужчин. Женская голова хорошо, а мужская все же не помешает.

4. С построением карьеры, близкие и знакомые станут реже вас видеть. Возможны упреки, мол де забыла нас… , ужин не готов, брюки и рубашка не глажены, дети бегают без присмотра и т.д

Мое мнение: Близкие люди, уважающие вас, так не скажут. Если же
случился конфликт, то постарайтесь объяснить мужу, ребенку или родителям, как вам важна ваша карьера; дайте понять родным и друзьям, что вы хозяйка
собственной судьбы. В конце концов, каждому человеку - если он пребывает в более или менее здравом уме - интереснее общаться с умной, образованной, состоявшейся в различных сферах женщиной. Если же все старания, что об стену горох, - прислушайтесь к своему сердцу. Оно не обманет, подскажет правильный путь.

5. Вас терзают сомнения "Правильно ли я поступила, что пошла работать?".

Мое мнение: Вы только представьте себе, какие вы имеете преимущества женского существования в коллективе: 8 Марта, Новый год и каждый свой день рождения, вы будете получать такое количество поздравлений и подарков, что вам и в голову не придет задать себе вопрос: "Правильно ли я поступила, что пошла работать?".
Верьте в себя и в свой успех и у вас всегда все получится. Я же верю…!

Хотите зарабатывать на своем блоге - регистрируйтесь на Blogun.ru. Данный сервис поможет Вам зарабатывать деньги за написание постов. О чем писать и насколько быть правдивым решает сам блоггер, вовсе не обязательно при этом обманывать и вводить в заблуждение своих читателей. Вы просто можете зарабатывать деньги за то, за что раньше не получали ни копейки - за написание постов. И вам не придется делать ничего кроме того, что вы и так уже делали не получая за свой труд ни гроша.

понедельник, 25 февраля 2008 г.

Вопросы по Блогусу...

Когда я завела этот блог, то как и все зарегила его в Блогусе. Попыталась заклеймить его, как сказано в их инструкции. Первая попытка была ноль, почему-то не получилось. Со второй попытки, вроде бы удалось или это мне тока так показалось… Во всяком случае мои посты появились в разделе «Новые статьи». У меня есть свой профиль, т.к. я вроде бы зарегистрированный пользователь. Но возникают другие вопросы, на которые я не могу найти ответы, а служба поддержки почему-то тоже не отвечает на мое послание им.

Поэтому может кто-то из моих читателей сможет мне разъяснить по-русски, что и как:

1. В моем профиле написано: мини-фид из моих блогов - пока нет. А почему нет, я же вроде бы как и зарегина, вроде как и клеймила блог, хотя см. п.2

2. Клеймим блоги – у меня стоит номер клейма, который я устанавливала на блог и неоднократно, но при нажатии кнопки проверить – никаких результатов не дает.

3. Мои блоги - Пока не зарегистрировано ни одного блога, принадлежащего вам. Чтобы добавить блоги в ваш профиль, пройдите короткую процедуру "клейминга". (см. п.2)

4. Блоги с хозяином: Случайные десять блогов с зарегистрированным владельцем. Хотите, чтобы Ваш блог анонсировался чаще - регистрируйтесь. Что значит регистрируйтесь? Я же зарегистрирована иди же нужно на один блог иметь 10 профилей? Почему то свой блог я так и не нашла в списках «Блоги с хозяином».

Замечу, что данный блог неоднократно попадал в раздел Блогуса «Прыгуны». Но что-то или моя соображалка не работает или я становлюсь «Блондинкой». Хотя, я вроде бы и не
«Блондинка» и не дура, но честно говоря, въехать не могу.

Объясните чайнику, что я делаю не так…

воскресенье, 24 февраля 2008 г.

Стресс? – Попейте валерьяночки…


Каждый из нас подвержен стрессу. Иногда мы даже не замечаем т ого, что получили стресс, так как считаем, что случившееся это в порядке вещей. В конечном итоге он нас одолел, замучил, достал. Стресс на работе, в семье, в общественном транспорте. Поехал в отпуск – нет билетов – здравствуй, стресс. Украли кошелёк – острый стресс, маленькая зарплата – стресс хронический. Пришел к врачу – "Это у Вас от стресса, попейте валерьяночки!".

Что же происходит? Почему для кого-то неприятности – только масло в огонь, а для других – что обухом по голове. Одного обокрали – он с горя запил, другого обокрали – он заработал в два раза больше! Кто-то ищет таких событий, которые для другого – неприятности, а кто-то, выйдя в магазин напротив дома, переживает неприятное приключение. В чем же дело – в людях, в событиях или в реакции людей на события? Видимо, во всем.

Так как же бороться с этим чудовищем, под названием СТРЕСС?

1. Начните с того, что остановитесь хотя бы на мгновение и осмыслите происходящее. Задайте себе вопрос, действительно ли ваша жизнь именно такая, какой вы бы хотели ее видеть? Подумайте над тем, что бы вы хотели в ней изменить и как этого лучше всего достичь. Разложите все по полочкам Вашего внутреннего дома, выбросите накопившийся хлам, сделайте генеральную уборку и хорошенько проветрите все комнаты.

2. Купите, наконец, себе то, что вы хотите. Многим, особенно женщинам шопинг моментально снимает все признаки стресса. Иногда даже какая-нибудь симпатичная мелочь вроде брелка или веселой открытки может поднять настроение. Напечатайте свою лучшую фотографию, где вы изображены
с лучезарной улыбкой на фоне цветущего сада и поставьте в рамку. Постарайтесь, чтобы Вас окружали только приятные вам вещи.

3. Разрешите себе хорошо отдохнуть. Можно побаловать себя. Приготовьте свое любимое блюдо, примите ванну с эфирными маслами, зажгите в комнате ароматические свечи и включите приятную музыку. Создайте атмосферу уюта, в которой Вам бы хотелось просто отстраниться от внешнего мира. Займитесь любовью. Хорошо помогают длительные прогулки на природе. Насладитесь ароматом соснового леса, прелых листьев и мха, терпковатым запахом прохлады вечернего луга или берега! Ощутите тихое дыхание ветерка в волосах, вкус zблок во рту, почувствуйте жизнь вокруг.

4. Как бы это ни было трудно, научитесь прощать и забывать. Таким образом, Вы избавитесь от раздражения и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь нас самих. Кроме того, сердясь на кого-то или что-то, Вы cохраняете связь с ним. Происходит зацикливание на прошлых обидах и огорчениях. Облегчите себя прощением, забудьте то, что уже прошло, и двигайтесь дальше!

5. Относитесь к жизни проще. Попробуйте хоть иногда пустить дело на самотек, перестаньте контролировать всех и вся. В жизни всегда есть место подвигу, но нужен он далеко не всегда. Попробуйте жить одним днем, старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. Результат Вас приятно удивит.

6. Постарайтесь стать реалистами, не преувеличивая значения неудач. Всегда помните древнюю восточную поговорку о том, что если 15 дней в месяце темные и грустные, то остальные - радостные и счастливые. Станьте оптимистичнее, научитесь относиться к происходящим в жизни событиям и ситуациям более объективно. Возможно, они совсем не так безнадежны, как вам кажется под влиянием эмоций. А может, все, что произошло, и есть дорога к лучшему? Ведь то, что сегодня кажется трагедией, завтра вызовет улыбку.

А главное - всегда помните, что жизнь наша всего лишь маленький лучик света, пробивающийся среди хаоса Вселенной. Так не лучше ли провести ее в счастье и гармонии с собой и миром, даря тепло и понимание окружающим?



Подписаться на мой RSS-фид

Читать новости блога по E-mail