вторник, 26 февраля 2008 г.

5 аспектов женской самореализации


За последние несколько десятков лет в отношениях между мужчиной и женщиной много чего поменялось. Наша прекрасная половина человечества, к которой я также причисляю и себя, наконец-таки, добилась равноправия полов. Кроме этого, она водит трамваи, катает асфальт, да и в космос полететь ей не проблема. Но даже в наш 21 век, некоторые мужчины с иронией смотрят на женщин, которые хотят построить карьеру. Многие от своих мужей в ответ слышат: «Тебе бы борщ варить, да детей воспитывать…» Вот сейчас пишу и вспоминаю ухмылку своего мужа 10 лет назад, который мне не запрещал, а только говорил: «Ну, ну, посмотрим, что из этого получится…» Но, что плохого в том, что мы женщины, хотим самореализоваться, стать независимыми, иметь возможность самим себя обеспечивать?


1. Для всякого нормального человека приход на новую работу – это стресс. Но женщину оценивают не только как нового коллегу, а как коллегу женского пола. Как она себя поведет? Поддастся заигрываниям или будет строить из себя недотрогу, "бизнес-вумен"?

Мое мнение: Я бы советовала оставаться самой собой. Вести себя так, как и в повседневной жизни, быть по-проще. В каждой из нас, генетически заложено опекать, оберегать и т.д. Но на работе, в коллективе, смотрите не переборщите. Достаточно, чтобы мужчины просто почувствовали присутствие женщины в своем обществе. Отношение мужчин к вам, в скором времени сменится улыбками, комплиментами, и стоит вам исчезнуть на некоторое время, например в отпуск, тут же возникнет пустота, которую некому будет заполнить. Будьте самой собой, и вы добьетесь половины успеха.

2. Почти каждый мужчина втайне боится, что его жена будет зарабатывать больше, чем он сам. Это банальное мужское желание быть первым поломало немало женских судеб. Точно также и некоторые ваши коллеги поначалу будут смотреть на вас, как на аналог собственной супруги, которая вдруг стала ощутимым подспорьем для семейного бюджета.

Мое мнение: Докажите им, что вы не стараетесь принизить их мужское достоинство, просто у вас - свои права, свои желания и свои преимущества. Что плохого, если вы умеете вести переговоры, заключать сделки, умеете урегулировать конфликт в коллективе, выслушать и поддержать коллегу?
Поверьте, в скором времени, мужчины примут этот дар, как должное.

3. Что делать, если вы продвинулись вверх по карьерной лестнице? Ваши действия, на первый - мужской - взгляд, не имеют под собой никакого смысла, они даже кажутся им губительными.

Мое мнение: В конце концов, будь вы дурой, то не добились бы успеха. Поступайте, как считаете нужным. Действуйте уверенно, но и не отмахивайтесь от советов, прислушивайтесь к мнению коллег-мужчин. Женская голова хорошо, а мужская все же не помешает.

4. С построением карьеры, близкие и знакомые станут реже вас видеть. Возможны упреки, мол де забыла нас… , ужин не готов, брюки и рубашка не глажены, дети бегают без присмотра и т.д

Мое мнение: Близкие люди, уважающие вас, так не скажут. Если же
случился конфликт, то постарайтесь объяснить мужу, ребенку или родителям, как вам важна ваша карьера; дайте понять родным и друзьям, что вы хозяйка
собственной судьбы. В конце концов, каждому человеку - если он пребывает в более или менее здравом уме - интереснее общаться с умной, образованной, состоявшейся в различных сферах женщиной. Если же все старания, что об стену горох, - прислушайтесь к своему сердцу. Оно не обманет, подскажет правильный путь.

5. Вас терзают сомнения "Правильно ли я поступила, что пошла работать?".

Мое мнение: Вы только представьте себе, какие вы имеете преимущества женского существования в коллективе: 8 Марта, Новый год и каждый свой день рождения, вы будете получать такое количество поздравлений и подарков, что вам и в голову не придет задать себе вопрос: "Правильно ли я поступила, что пошла работать?".
Верьте в себя и в свой успех и у вас всегда все получится. Я же верю…!

Хотите зарабатывать на своем блоге - регистрируйтесь на Blogun.ru. Данный сервис поможет Вам зарабатывать деньги за написание постов. О чем писать и насколько быть правдивым решает сам блоггер, вовсе не обязательно при этом обманывать и вводить в заблуждение своих читателей. Вы просто можете зарабатывать деньги за то, за что раньше не получали ни копейки - за написание постов. И вам не придется делать ничего кроме того, что вы и так уже делали не получая за свой труд ни гроша.

1 комментарий:

  1. Кстати Блогун в Рунете не один. Есть еще две. Одна высокий входной порог не менее 300 уникумов в день, а другие бледная тень Блогуна - ни одного заказа на посты за месяц недели.
    Список сервисов (всего 81) где можно открыть блог и сообщество вот здесь http://blogs.yandex.ru/services/ Но я советую на Гугле (блоггер) или в ЖЖ открывать – поисковики лучше на них реагируют.
    Особенности работы в блогуне следующие. Желательно иметь блог раскрученный или уже с опытом. Иначе не примут. Чтобы в блоге было хотя бы два десятка постов или сроку ему было пара месяцев. Регистрироваться можно сразу чтобы осваивать систему, а блоги потом добавлять.
    Во-вторых желательно иметь несколько блогов, чтобы посылать заявки с разными ценами. И желательно чтобы тематика была разная – один про здоровье, другие про машины, третий для женщин, четвертый про путешествия, пятый про компьютеры – рекламодатель любит целевую аудиторию, а поисковые системы (Гугл, Яндекс, Рамблер и т.д.) – тематический контекст.
    В-третьих, надо наработать авторитет, т.е. первые посты вам могут предложить писать по 10-50 центов. Рекламодатели не очень платят новичкам (впрочем один блог у меня сразу на 4 доллара один пост писал). Я кроме того что пишу иногда платные посты, еще и являюсь рекламодателем – Блогун классная вещь для раскрутки сайтов.
    Деньги переводят либо на Веб-мани либо на Яндекс деньги.
    Уже вывел и заработал 120 баксов за полтора месяца. Причем баксов 80 заработал за последнюю неделю – значительно выросла цена каждого поста. Планирую раскрутить свои блоги (повысить индекс цитируемости, количество посетителей) и довести стоимость каждого поста до 20-100 долларов – чтобы в месяц выхлоп составлял минимум 1000 у.е. Но для этого повторю блоги должны обладать высоким индексом цитируемости (PR 3-5) и должны быть специализированными. Своим опытом по работе в Блогуне и раскрутке блогов делюсь в своем блоге http://litemoney.blogspot.com/ Скоро там напишу более подробную инструкцию как зарабатывать на блоге.
    Потренируюсь на Блогуне, а потом в буржуйнет подамся, тем более на сайтах там получается заработать. Заодно и инглиш подтяну. У кого с английским все нормально можете сразу переходить на аналогичные Блогуну западные сервисы: https://www.reviewme.com/ и https://payperpost.com/ А кто владеет русским - регистрироваться в Блогун.ру

    ОтветитьУдалить