суббота, 12 января 2008 г.

Добавляем новые "фишки" на свой блог

Да, работа над блогом затягивает и даже очень. Постоянно хочется, что-то новенькое внести в оформление блога, а также постоянно хочется писать и писать. Нравятся мне блоги, созданные на WordPress, много там различных интересных фишек, которых нет на blogspot.com. И меня не покидала мысль, как установить на своем блоге некоторые из таких фишек. Поэтому, я начала искать плагины для blogspot.com.

И вот нашла очень интересную штуку – смайлик «улыбка» Артемия Лебедева. Кликнув на этот смайлик вы можете увидеть список блогов, которые ссылаются на вас и ваш блог. Данный скрипт я скопировала у Stasa. На моем блоге, вы можете его лицезреть в левой части под блоком «подпишись на RSS». Скрипт смайлика Лебедева можно установить на любом блоге или сайте.

Следующая фишка, которую мне захотелось установить на своем блоге, это блок «Последние комментарии». Искала я, искала нужный плагин и нашла. В этом мне помог Souznik в своей статье Как сделать блок "Последние комментарии" на блоггер.ком.

Цитирую:

  • Итак, как поставить себе на blablabla.blogspot.com виджет "Последние комментарии". Мы используем хак, который я только что обнаружил. Это будет очень коротко, даже короче, чем все, что было написано выше :)Предисловие. Наберите в строке адреса Вашего браузера http://ваш_блог.blogspot.com/feeds/comments/defaultДа! Вы увидите ленту комментариев Вашего блога. Дальше думаю все ясно...Для тех кто еще не в теме :) Добавляем на страничке "Панель инструментов -> Шаблон ->Элементы странички -> Добавить элемент страницы" элемент "Канал", далее вводим урл http://ваш_блог.blogspot.com/feeds/comments/default настраиваем как хотим, устанавливаем куда хотим и все... готово!

Будем работать и дальше над блогом. И если кто-то из вас найдет, что-то интересненькое, то поделитесь ссылкой.

Подписаться на мой RSS-фид
Читать новости блога по E-mail
Проголосовать за блог Анжелы Сороки

11 комментариев:

  1. Ну что ж. Хороший блог, интересно пишешь. Продолжай и главное не забрасывай. Приглашаю принять участие в моем эксперименте на блоге.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тебе хочу сказать, уважаемый автор. Что, вместо того, что бы себе на блог засунуть этот смайлик прямо в жопу куда, лучше бы его совсем не ставил.

    ОтветитьУдалить
  3. Дино, спасибо за отзыв. Обязательно приму участие в эксперименте.
    Да, и вам спасибо - за грубость. По-началу хотела удалить ваш коммент, а потом передумала. Скорее всего вы человек "залетный", любите ходить по блогам и форумам, и оставлять везде свои метки. Представиться слабо, а анонимность помагает не вступить в собственное д....о

    ОтветитьУдалить
  4. Анжела, спасибо за фичу с комментами! Именно этого мне и не хватало:) Поставила комменты в подвал...

    Поделюсь еще одной фичей. Идешь в настройки - канал сайта - URL переадресации канала сообщений. И вставляешь туда адрес канала на Фидбернере. И будет тебе щастье:)

    ОтветитьУдалить
  5. Катюша, и тебе спасибо. Вот только у фичи с комментами есть маленький минус: комменты появляются нисразу, а позже

    ОтветитьУдалить
  6. Привет!

    Спасибо за интерес к нашему проекту :)

    И рад познакомиться! ... сижу читаю ваш блог :)

    ОтветитьУдалить
  7. А PR на эти комментарии не утекает? Это же сквозная ссылка по сути.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за смайлик (-; Подчёркивание у смайла можно убрать, добавив в код ссылки стиль: < a style = "text-decoration: none;" href = "javascript: showBackLinks() "> (-; < /a >...

    ОтветитьУдалить
  9. смайл палевный? зачем нужна ссылка на автора внизу?

    Сам скрипт все равно у автора, а не у вас. У вас только результаты работы скрипта. Это палево.

    ОтветитьУдалить
  10. Анониму - я не заставляю Вас ставить себе на сайт этот смайлик. Не нравится, не ставьте. Кому-то другому он пригодился. Если Вам нужен скрипт, то сходите к автору.

    ОтветитьУдалить