среда, 26 марта 2008 г.

Бизнес и популярность на Одноклассниках.ру


Пользуетесь ли вы социальными сетями в интернет? Я пользуюсь Одноклассниками.ру. У нас в Украине эта сеть получила огромную популярность. Но немало людей общаются также и Вконтакте. Список возможностей интернет-общения, на самом деле, велик и я не буду сейчас весь его перечислять. Данные социальные сети приобрели популярность даже у работодателей, т.к. в некоторых компаниях во время приема на работу иногда просят дать ссылку на блог или личный профиль в социальной сети.

Что вообще такое популярность? Это известность. Она достигается всевозможными путями. Есть искуственная популярность, а есть настоящая.

На Одноклассниках.ру можно встретить много популярных людей, таких как звезды шоу-бизнеса, политики, телеведущие и др. Но также встречаются лже-известности, т.е. некоторые просто регистрируются под каким-нибудь известным именем, например Владимир Путин, Артем Лебедев, Филипп Киркоров и др.

На сегодняшний день Одноклассники.ру имеют приблизительно 12 миллионов пользователей. Также не отстает и сайт «Вконтакте», который имеет приблизительно около 10 миллионов пользователей. И их количество постоянно растет.


Зарегистрировавшись в одной из этих социальных сетей, вы можете найти не только своих одноклассников, с которыми не виделись N количество лет, но также создать свое сообщество.

В недавней статье «Бизнес на Одноклассниках» Нелли Федосенко была приведена цитата из интервью создателя сайта http://www.odnoklassniki.ru/ Альберта Попкова газете "Комсомольская Правда":

"...на сайте часами просиживают социологи, страховые агенты, сотрудники
агентств и распространители косметики..."

И как справедливо заметила Нелли:

Уж распространители-то косметики знают, где деньги искать :)

Интересно, кто из вас пользуется данными социальными сетями или быть может какими другими и что вас в них привлекает? А может кто-то из вас использует эти сети в своих бизнес-целях? Поделитесь, жду ваши комментарии.


Статьи по теме:

Улучши свой блог
Бесплатная программа для раскрутки сайтов и софта
6 женских ошибок на пути к успеху


Чтобы быть постоянно в курсе того, что происходит "В гостях у Сороки" подпишись на мой RSS-фид или читай новости блога по E-mail.

3 комментария:

  1. С помощью одноклассники.ру нашла друзей и одноклассников,с которыми потерялись 5-20 лет назад.Теперь опять общаемся.Конечно,мысль,что может кто заинтересуется моим бизнесом,есть.Но это не главное для восстановления связей-просто очень интересно,кто как поживает,чем дышит,как жизнь сложилась.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересную информацию бывает можно найти на нем, твой знакомый которого ты знаешь с одной стороны, на одноклассниках может раскрыться как личность :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот уж не стал бы их использовать для своего бизнеса. Самый убогий в использовании из всех подобных проектов..(

    ОтветитьУдалить