вторник, 11 декабря 2007 г.

Самые умные!!!

И опять о конкурсе "МЛМ-блоггер". В очередной раз просматриваю блоги конкурсантов, сопоставляя количество посетителей, количество подписчиков и количество голосов. Хотя я и писала уже о нечестности участников данного конкурса, но от нечего-делать стала изучать их более детально, выискивая, ради женского любопытсятва, чем данный блог привлек такое большое количество голосов. Может и себе взять что-то на заметку?

Урааа! Эврика! Нашла! Зашла на блог Фридман Леона и Виктории, почитала его, правда не нашла на нем счетчика посетителей и RSS-подписчиков, но нашла кое-что другое! В правом верхнем углу надпись "Голосовать за наш блог", а под ней кнопочка "Проголосовать". Сначала я подумала, что это работает просто как ссылка на страницу голосования и решила поэкспериментировать, т.е. понажимать на нее. Да, она действительно ведет на страницу голосования, но уже с зачтенным моим голосом.

Да, умными оказались ребята... зачем им направлять людей на сайт Екатерины Бокитько, а вдруг они проголосуют за кого-то другого? И таким образом, голоса засчитываются не один раз в неделю, а каждый день.

Наверное я слишком буквально воспринимаю условия конкурса и стараюсь честно им следовать. Но не всегда это идет на пользу, во всяком случае мне. С каждым разом убеждаюсь все больше и больше, что и в жизни, и в бизнесе нужно быть хитрой, как лиса и скользкой, как змея.

3 комментария:

  1. Зашла ворона в гости к сороке,оглянулась,все в избе сверкает,прибрано и умные вещи почитала.Спасибо сестричка за советы что поделаеш надо учиться всему и расправлять крылышки ,чтобы парить над всеми.Ну удачи,загляни в мою избушку,рады будем. Диана Воронина.

    ОтветитьУдалить
  2. А честно ли - так делать?
    И, кроме того, не думаю, чтобы таким образом можно было голосовать чаще раза в неделю. Ведь форма ведет все равно на сайт Бокитько. И все голоса сохраняются в базе данных.

    ОтветитьУдалить
  3. А Вы проверьте. Я проверяла несколько дней подряд и каждый раз мой голос был засчитан.
    Открываете страницу голосования, смотрите количество голосов. Открываете страницу Фридман, кликаете на кнопочку и Вам тут же открывается опять страница голосования с Вашим добавленным голосом. Проделйте ту же процедуру на следующий день. Результат будет тот же.

    ОтветитьУдалить